Напыляемая штукатурка Isocork

IsocorkВсе достоинства напыляемого пробкового покрытия ISOCORK берут своё начало с удивительных свойств натурального природного материала. Покрытие из пробки не боится влаги, жира и других бытовых загрязнений. Оно вполне может пережить даже прорыв водопроводной трубы. На нем не живет плесень и грибки.

Они не горят, не выделяют вредных веществ и не впитывает запахи. Пробка обладает антистатическим эффектом, поэтому на ней не скапливается пыль. По утверждению специалистов, такое покрытие безвредно для аллергиков и астматиков.

Одним из уникальных свойств ISOCORK является реакция пробки на температуру - при постоянной минусовой температуре воздуха температура материала никогда не бывает ниже отметки ноль градусов.

ISOCORK единственный материал, который имеет особенное свойство: какая бы ни была внешняя температура, температура материала ISOCORK никогда не опускается ниже 0°С и не превышает 45°С. Благодаря этим природным свойствам пробки, стены дома не будут замерзать зимой, и не перегреются в жаркий период, что позволит сэкономить более 40% теплоэнергии.

ISOCORK препятствует образованию конденсата. Нанесённый на кровельные (в особенности на металлические покрытия), материал дает возможность чердачным помещениям в летние периоды поддерживать комфортную температуру.Безшовность покрытия обеспечивает отсутствие мостиков холода. ISOCORK имеет высокую адгезию к различным основаниям: бетон, штукатурка, натуральный камень, облицовочный кирпич, силикатные блоки, фанера, OSB, дерево, асбест, металл.

Водоотталкивающие качества пробки хорошо известны, и ее нанесение на фасады дает надежную защиту от дождевой воды, увеличивая их срок службы. При нанесении на старые штукатурки предотвращает их дальнейшее разрушение. Высокая паропроницаемость. Целебность внутреннего микроклимата наших домов заключается в препятствии образованию плесени. ISOCORK выполняет функцию мембраны, позволяя стенам вашего дома испарять накопившуюся внутри влагу, уравновешивая и регулируя влажность. Пробковое покрытие ISOCORK пропускает до 75% воздуха, что делает нормальный воздухообмен без конденсации и влажности. Шумопоглощающие свойства. Пробковое покрытие способно ослабить шум до 65dB при слое в 6 мм. Эластичность. Полимеры, входящие в состав материала позволяют получить гибкое и эластичное покрытие (растяжение до 28%) даже при низких температурных показателях, что позволяет закрыть микротрещины, появляющиеся со временем в штукатурке, или же компенсировать оседание панельных конструкций. Огнестойкость, подтвержденная сертификатами. Декоративный внешний вид. ISOCORК не требует особой подготовки поверхности. Непосредственно напыляя его на любую поверхность, немедленно получаем конечный результат: защитное многофункциональное покрытие обладающее высокими эстетическими характеристиками.

Общие свойства и характеристики

ISOCORK – это напыляемое пробковое покрытие. Которое произвело настоящую революцию в сфере строительных и отделочных материалов. Данный продукт уникален по своим свойствам и характеристикам и не имеет аналогов по совокупности всех качеств среди иных отделочных и строительных материалов.

11.jpg Изокорк – это экологически чистый продукт, который получают в результате сложного производства, включающего смешивание таких компонентов, как натуральная пробка в виде измельченных гранул ( один из лучших природных термоизоляторов), растительные жиры, вода и акриловые смолы.
Смешивание данных компонентов приводит к образованию связей на молекулярном уровне, способствующих сохранению индивидуальных свойств материалов и усилению некоторых их них. В результате конечный продукт обладает такими выраженными характеристиками и уникальным, превосходным качеством.
Сама по себе пробка не поддается гниению. не боится влажности, не подвержена грибковому воздействию (в частности плесени), химически инертна и препятствует развитию патогенной микрофлоры.
Свойства пробки объясняются ее довольно необычным строением: структура пробки представляет собой миниатюрные соты. Стенки этих сот-ячеек многослойны и состоят из целлюлозы, лигнина, воска и суберина. Суберин представляет собой клеточный сок, который близок по составу к жирам. Именно суберин обеспечивает пробке непроницаемость для газов и воды, именно благодаря ему пробка отличается малой теплопроводностью и он же затрудняет ее горение. Ячейки-соты заполнены внутри пробки газом – садолином, который является одним из лучших теплоизоляторов. Такая структура позволяет пробке восстанавливать свою первоначальную форму после физического воздействия. Кроме того пробка сама по себе отличается привлекательным внешним видом и эстетичностью.
ISOCORK – это единственный материал в своем роде. Способный сочетать, казалось бы не совместимые характеристики, что позволяет заметить им большое число других материалов, таких как:

  • герметики;
  • силиконы;
  • растворы;
  • клеи;
  • различные покрытия для внешней и внутренней отделки;
  • шумоизоляционные и звукоизолирующие материалы;
  • мягкую кровлю и кровельные мембраны;
  • разные виды утеплителей.

ISOCORK отличает и широкая сфера применения:

  • гидроизоляция фундаментов и кровель;
  • в качестве водонепроницаемого покрытия на полах, террасах и потолках;
  • в качестве покрытия, препятствующего образованию сосулек;
  • для восстановления фасадов и облицовки интерьеров, покрытия по штукатурке;
  • в качестве уплотняющего покрытия между керамикой и бетоном, паркетом и бетоном и т.д.;
  • в качестве теплоизоляционного материала;
  • для подавления шумов и звукоизоляции, подавления явлений резонанса и вибрации;
  • в качестве защитного покрытия от окисления;
  • для изоляции промышленных резервуаров;
  • в качестве защиты против грибка и влаги;
  • в качестве напольного покрытия в зонах отдыха;
  • в качестве облицовочного материала;
  • для уплотнения воздуховодов и систем кондиционирования.
  • в качестве уплотнителя соединений при высоких температурах;
  • в качестве покрытия балок и других металлоконструкций;
  • в качестве покрытия внутри кузова автомобилей;
  • в качестве покрытия в машинных отделениях судов разного калибра;
  • в качестве гидроизоляционного и декоративного покрытия внутри бетонных тоннелей и в бассейнах.

Изокорк улучшает свойства и характеристики покрываемых им материалов, наделяя их прочностью, упругостью, гибкостью, тепловой изоляцией, гидроизоляцией, стойкостью к коррозии, грибкам, а также долговечностью. Кроме того создается значительная экономия трудовых и материальных ресурсов, в сравнении с аналогичными затратами у других строительных материалов.

Колеровка ISOCORK возможна в любой цвет. На данный момент доступно 20 цветовых решений и работа в данном направлении не останавливается.

Разработан огнестойкий ISOCORK, соответствующий классу Г1, способный в течение 45 минут выдерживать открытое пламя. Это позволяет использовать материал в условиях, где требуется повышенная пожаробезопасность.

На данный момент проходит испытания в Академии МЧС ISOCORK с классом горючести НГ, так что в ближайшее время этот материал появится на рынке.

Испытания на химическую стойкость ISOCORK показали: при воздействии спирта, скипидара, аммиака, щелочи, соляной кислоты, серной кислоты, медного купороса, сырой нефти ISOCORK показал результаты – покрытие без изменений в цвете и первоначальной структуре при погружении на 48 часов.

Теплоизоляционные характеристики ISOCORK

Покрытие ISOCORK универсально. Этот материал одинаково может применяться в жилом, частном, промышленном, военном, строительном и сельскохозяйственном, судоремонтном и судостроительном, а также в авторемонтном секторе.

Так как в состав ISOCORK входит естественный природный теплоизолятор – пробка, материал служит прекрасным тепловым экраном, которые не пропускает сквозь себя ни высокие, ни низкие температуры.

При любых высоких температурах, температура Изокорка не повышается выше 45 градусной отметки, что позволяет использовать материал в качестве теплоизоляции в присутствии высоких температур.

Одно из важнейших открытий в сфере применения пробкового материала – это возможность использования его в качестве теплозащитного щита в космических кораблях.

ISOCORK весьма эффективен для использования в качестве покрытия внутренних перегородок в зданиях, предотвращая локальное промерзание и образование конденсата.

Из-за стойкости к образованию конденсата материал может использоваться для изоляции трубопроводов, цистерн, контейнеров и других емкостей для хранения и транспортировки различных жидкостей.

Показатели температуры ISOCORK

Температура среды(внешняя)Температура ISOCORK
-1600
0+8
+20+13
+165+45

ISOCORK одинаково эффективно показал себя в качестве материала предотвращающего промерзание труб, стен различных сооружений, причем как с внутренней, так и с наружной стороны. Высокая эффективность показана также и при нанесении ISOCORK на трубопроводы с нефте- и газопродуктами.

Гидроизоляционные характеристики ISOCORK

В силу того что пробка химически инертна, данный материал до недавних пор служил в качестве укупорочного материала в аптеках, в медицине, легкой и пищевой промышленности.

Пробка незначительно меняет свои свойства и поэтому можно сказать, что это, по сути, вечный материал, обеспечивающий гидроизоляцию.

В то же время влага, которая проникает в строительные конструкции, становится серьезной причиной разрушительных явлений, кроме того она способна снижать теплозащитные свойства Isocork, вызывает рост грибков и в частности плесени, а также нарушает общий микроклимат.

ISOCORK – это материал, обладающий 100% герметичностью, но в то же время отличается 79%-ой паропроницаемостью. Именно поэтому его крайне успешно и эффективно можно использовать в качестве гидроизоляции, предотвращающей в то же время образование грибков.

ISOCORK – это идеальное решение для гидроизоляции кровель, полов, промышленных цистерн, бассейнов, оконных рам и пр.

Одним из преимуществ ISOCORK является бесшовность, то есть абсолютная монолитность покрытия на всем своем протяжении. К тому материал отличает ремонтопригодность, а это снижает затраты на ремонтные работы.

ISOCORK позволяет устранить причины возникновения протечек на крыше:

  • износ и коррозию кровельного материала;
  • ослабление фальцевых гребней;
  • трещины, свищи и пробоины;
  • протечки в области крепежа.

Кроме того ISOCORK препятствует обледенению кровли и образованию на ней сосулек.

Шумо- и звукоизоляционные качества ISOCORK

Натуральная пробка отличается широким  применением в сфере звукопоглощения. Такая популярность достигнута благодаря оптимальным показателям коэффициента поглощения звуковой волны. В помещениях, отделанных пробкой отсутствует эффект эхо, а также сокращено время звучания отраженного звука.

Благодаря этому натуральная пробка широко используется  в театрах и звукозаписывающих студиях.

Но, достаточно малейшего отверстия, чтобы звук распространялся, то есть сквозь микротрещины и щели в материале может пройти звук.

ISOCORK имеет состав, обеспечивающий идеальную звукоизоляцию. Благодаря напыляемости ISOCORK образует надежное монолитное покрытие, которое обеспечивает максимальную звукоизоляцию.

Слой ISOCORK в 4 мм на 10мм ДСП задерживает до 30 dB.

Свойства материала позволяют применять ISOCORK как снаружи, так и изнутри.

Сравнительные показатели скорости распространения звуковой волны в разных средах

Дерево1500 м/с
Железобетон4100 м/с
Сталь5050 м/с
Пробка50 м/с

Виброизоляционные характеристики ISOCORK

Во время работы большинство машин создают вибрации. Эти вибрации способны распространяться на все рядом стоящие объекты. Из-за этого велика опасность возникновения разрушительного резонанса.

Раньше использовалась подложка из пробки, которая гасила возникающие вибрации. На данный момент используют различные покрытия с высоким коэффициентом вибропоглощения и виброизоляции. К основным виброизоляционным материалам относят войлок, пробку и резину.

ISOCORK в полной мере обладает виброизолирующими и вибропоглощающими свойствами, так как на 90% состоит из пробки. Материал применяется для бетонных, металлических, строительных конструкций для защиты их от вибраций, а также для демпфирования внутрикорпусных вибраций на платформах, палубах, в машинных отделениях судов, зашивках и трубопроводах.

Напыление ISOCORK позволяет покрыть материал любой формы и обеспечивает адгезию к поверхности любого типа. Благодаря этому ISOCORK очень удобно и легко обеспечить изоляцию в ограниченном пространстве.

Антистатические и изоляционные характеристики ISOCORK

Как правило, все окружающие нас материалы синтетического происхождения сильно электризуются. Чтобы защититься от этого, необходимо использовать неэлектризующиеся или слабоэлектризующиеся материалы. Пробка служит прекрасным электроизолятором и на протяжении большого числа лет из пробки изготавливались электроизоляционные прокладки.

ISOCORK также в полной мере обладает свойствами не накапливать статическое электричество, ведь он на 90% состоит из пробки.

Новые идеи для декора: пробковое покрытие

Пробка — это натуральный материал, который позволяет использовать его в качестве отделки или декора помещения, как визуально-эффективное решение выглядит презентабельно и дорого благодаря имеющейся уникальной фактуре. Такое покрытие не вызывает аллергии, не имеет никаких элементов искусственного производства, не имеет неприятного запаха (клея, например), не притягивает пыль. Это покрытие идеально подавляет шумы, поэтому часто используется в комнатах с домашним кинотеатром или спальнях.

В интерьере дома пробку достаточно часто используют в качестве покрытия пола. Этот материал отлично сочетается с другими натуральными материалами — бамбуком, льном, деревом. А наибольший эффект создаётся из сочетания разных материалов — со стеклом, металлом или камнем. Пробка может быть выполнена в виде паркета. Используя такой приём, помещение выдерживает классический стиль и при этом удивляет — визуально это паркет, но тёплый и упругий, будто каучуковый материал.

Заказать услугу Выберите категорию:
Заказать услугу